Registrieren Sie sich für unseren Newsletter Newsletter
  • flag.america
  • flag.england
  • flag.netherlands
  • flag.germany
  • flag.france
Herstellung von innovativen Produkten
Herstellung von innovativen Produkten

Superior Manufacturing Group Europe BV

Superior Manufacturing Group ist einer der weltweit größten integrierten Hersteller von Schmutzfangmatten und industriellen Bodenmatten. Wir haben uns dazu verplichtet qualitative Produkte herzustellen und kontinuierlich nach innovativen Wegen und Möglichkeiten zu suchen, um unseren Kunden zu dienen.

Familienunternehmen

Das in Privatbesitz befindliche Unternehmen ist seit den bescheidenen Anfängen als kleiner Familienbetrieb im Jahre 1948 beachtlich gewachsen und der Hauptsitz befindet sich noch immer in Chicago. Superior Manufacturing Group unterhält nun Standorte in Georgia, Mississippi, Illinois und Rhode Island in den Vereinigten Staaten und in Barendrecht in den Niederlanden. 

Ein globales Distributionsnetzwerk

Notrax® Produkte warden weltweit über unser zuverlässiges Händlernetzwerk an Matten-Experten verkauft, die in so unterschiedlichen Nischen tätig sind wie Ergonomie, Reinigung und Hygiene, Gesundheit und Sicherheit, Lieferanten für die Industrie, Installations-Experten und vielen anderen.

LEAN Organisation 

Superior Manufacturing Group Europe BV wurde im Jahr 2000 als Schnittstelle zu Europa, Russland, Skandinavien und dem Mittleren Osten und Afrika gegründet. Von unserer 8.000 m² großen Einrichtung in Barendrecht, den Niederlanden, produziert, vollendet oder maßanfertigt SMGE alle Notrax® Produkte. Unsere Produkte sind immer auf Lager und unsere LEAN-Organisation ermöglicht es uns alle Bestellungen innerhalb von 24 Stunden für den Versand um die Welt vorzubereiten.

Zuverlässige Notrax® Händler

Wir arbeiten eng mit unseren Notrax® Händlern zusammen, um die Matten-Industrie auszubauen. Mit Produktschulungen teilen wir unser Wissen, wie Kunden dabei unterstützt werden können die beste Matte für ihren Arbeitsplatz auszuwählen, und Kundenbesuche und Kundenrückmeldungen ermöglichen uns unschätzbar wertvolle Informationen für unser Entwicklungsteam, um weitergehend Produktverbesserungen zu erreichen oder neue Produkte zu entwerfen.  

 


Unternehmen Statistik

  • 135 Notrax® Matten Produkte sind in verschiedenen Farben und Abmessungen immer auf Lager.

  • Notrax® Produkte werden innerhalb von 24h versendent.

  • 99.98% unserer Liefrungen sind pünktlich.

  • SMG Europe arbeitet mit 40 Länden in Europa, Ost Europa, Russland, Skandinavien, Asien, Mittlerer Osten und Afrika.

  • Unsere Marketing Materialien sind in 19 Sprachen verfügbar.


Treffen Sie unser Team

Management

Rene Vieveen

Executive Vice President & Managing Director
Direkte Nummer: +31 (0) 180 643 113
E-mail: rvieveen@checkers-safety.com


 


 Finanzabteilung & Buchhaltung

Ian Pieters

Financial Controller
Direkte Nummer: +31 (0) 180 760 620
E-mail: ipieters@checkers-safety.com

Ageeth Moelker

Accounts Payable
Direkte Nummer: +31 (0) 180 760 621
E-mail: amoelker@checkers-safety.com

Bas Hendriksen

Assistant Controller
Direkte Nummer: +31 (0) 180 760 623
E-mail: bhendriksen@checkers-safety.com

 

Rick van Bellen

GL Accountant
Direkte Nummer: +31 (0) 180 760 624
E-mail: rvanbellen@checkers-safety.com

   


 Logistik & Operationen

Arjan Fase

Operations Manager
Direkte Nummer: +31 (0) 180 643 114
E-mail: afase@checkers-safety.com

Robin Krijgsman

Quality Assurance Manager
Direkte Nummer: +31 (0) 180 760 612
E-mail: rkrijgsman@checkers-safety.com

 
Jerry Xu

Supply Chain Coordinator
Direkte Nummer: +31 (0) 180 643 184
E-mail: jxu@checkers-safety.com

Hasan Erboz

Printing Supervisor (expert)
Direkte Nummer: +31 (0) 180 643 126
E-mail: herboz@checkers-safety.com

Dennis Assenberg

Materials Supervisor
Direkte Nummer: +31 (0) 180 643 119
E-mail: dassenberg@checkers-safety.com

Remy Sieuwpersad

Production Supervisor
Direkte Nummer: +31 (0) 180 643 187
E-mail: rsieuwpersad@checkers-safety.com


   


Marketing

Giselle Dirckx

Director of Marketing
Direkte Nummer: +31 (0) 180 643 115
E-mail: gdirckx@checkers-safety.com

Caitlin McCloy

Marketing Coordinator
Direct number: +31 (0) 180 643 183
E-mail Address: cmccloy@checkers-safety.com


 Mandy Jong-A-Tai

Product Marketing
Direkte Nummer: +31 (0) 180 643 129
E-mail: mjongatai@checkers-safety.com
Manon van Zoest

Design Coordinator
Direkte Nummer: +31 (0) 180 643 182
E-mail: designer@checkers-safety.com
 


Vertrieb & Kundenbetreuung

Michel Overvoorde

Sales Manager
Direkte Nummer: +31 (0) 180 643 116
E-mail: movervoorde@checkers-safety.com

 


Melanie Have

Customer Support Germany, Austria & Switzerland
Direkte Nummer: +31 (0) 180 643 181
E-mail: mhave@checkers-safety.com

Ebru Erdogan

Customer Support Germany, Austria & Switzerland
Direkte Nummer: +31 (0) 180 643 127
E-mail: eerdogan@checkers-safety.com

 

Gert-Jan Kooyman

Customer Support Scandinavia, UK, Benelux, Middle East
Direkte Nummer: +31 (0) 180 643 123
E-mail: gkooyman@checkers-safety.com

 

 

Aimee Poirel

Customer Support Southern Europe
Direkte Nummer: +31 (0) 180 643 128
E-mail: apoirel@checkers-safety.com

Alain Mfubusa Nduwayo

Customer Support Southern Europe
Direkte Nummer: +31 (0) 180 643 122
E-mail: amfubusa@checkers-safety.com




 
   

Werde Teil unseres Notrax® teams

Superior Manufacturing Group ist einer der weltgrößten Hersteller von  Schmutzfangmatten und industriellen Arbeitsplatzmatten. Wir sind ( wenn auch nur leicht) besessen von Matten. Bist du interessiert ein Teil unseres dynamischen und innovativen Teams zu werden?

Karrieremöglichkeiten bei Superior Manufacturing Group Europe